Новости психологии

Телевидение Иванишвили начнет вещание в День Дурака

Телевидение оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили "Девятый канал" начнет вещание 1 апреля. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор ТВ Коба Бекаури, сообщает "Взгляд".

Коба Бекаури заявил, что готов принять на "Девятый канал" журналистов общенациональных телекомпаний, подконтрольных властям Грузии.

"Сегодня федеральные каналы работают на МВД и службу безопасности, создавая пропагандистское поле. Из-за этого сегодня в Грузии отсутствует журналистка. Я хочу тем журналистам этих каналов, которые не замечены в сотрудничестве с МВД, предложить не выполнять такие заказы. Пусть придут к нам", - сказал он, пообещав соблюдать журналистскую этику и стандарты.

Он также отметил, что государство всячески препятствует выходу канала в эфир. "Работаем над механизмами, чтобы этого избежать", - сказал он.

Напомним, в январе советник бизнесмена по связям с общественностью Зураб Бигвава подтвердил, что Иванишвили планирует создать собственную телекомпанию.

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - сказал Бигвава.

Отметим, что о намерении создать телекомпанию Иванишвили заявил в первые дни своего выхода на политическую сцену. Он также гарантировал сотрудникам своего нового телевидиния "полную редакционную независимость".

"Их участие в формировании нового телевидения усилит редакционные стандарты, принятые в демократическом обществе, это будет беспрецедентно важно для развития свободных грузинских СМИ", - говорилось в заявлении.

"Заверяю общественность, что у нас будет объективная, непредвзятая информационная политика, отражающая все происходящие в стране события", - заявил в свою очередь руководитель информационной службы данного ТВ Гоча Хундадзе.