Новости психологии

Москва обвинила Запад в коньюктурности в позиции по Сирии

В отличие от стран Запада, позиция России по Сирии не является конъюнктурной, а исходит из принципа недопустимости силового вмешательства, заявляют в МИД РФ, передает "Интерфакс".

"Российская позиция в отношении сирийского урегулирования никогда не была подвержена конъюнктурным соображениям и не формируется под воздействием электоральных циклов, в отличие от некоторых наших западных коллег", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ .

"Наши подходы к решению внутригосударственных конфликтов строятся на международном праве и Уставе ООН. Речь, прежде всего, идет о строгом соблюдении принципа недопустимости вмешательства извне, тем более силового", - подчеркивается в комментарии.

Тем временем, президент Сирии Башар Асад пообещал провести в стране масштабные реформы и одержать победу в борьбе против террористов.

"Сирийский народ вновь доказывает, что твердо намерен провести реформы и одновременно бороться против поддерживаемых иностранными государствами террористов", - отметил Асад на встрече с членами делегации парламента Украины.