Новости психологии

Саакашвили: у Грузии и Азербайджана идеальные отношения

Отношения Грузии и Азербайджана являются образцом для стран региона, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на расширенном заседании в Баку, сообщает "НГ".

"Мы создали альтернативную модель двусторонних отношений. У нас нет нерешенных вопросов, но если посмотрим на страны региона это, скорее всего, больше исключение", - отметил глава грузинского государства на открытии заседания.

"Всегда страны региона создавали друг другу проблемы. Благодаря Гейдаровичу (президент Азербайджана Ильхам Алиев) мы решаем проблемы и подаем всем пример, какими должны быть двусторонние отношения", - отметил Саакашвили.

"Если все смогут так сотрудничать это будет самым быстроразвивающимся регионом на земном шаре. Я думаю, мы когда-то придем к этому", - подчеркнул президент.

В ходе двухдневного официального визита в Азербайджан Саакашвили сопровождают министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури, министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили, министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа, министр по делам спорта и молодежи Владимир (Ладо) Вардзелашвили, губернатор региона Квемо Картли Давид Киркитадзе, замглавы МИД Нино Каландадзе и депутат Давид Бежуашвили.