Новости психологии

Париж сомневается в желании Тегерана возобновить диалог

Глава МИД Франции Ален Жюппе призвал наращивать санкции в отношении Ирана, поскольку не уверен в желании властей этой страны начать диалог с международным сообществом, передает РИА Новости.

"Я скептически отношусь (к возможности возобновления диалога). Я считаю, что Иран продолжает вести двойную игру, поэтому нам нужно быть крайне строгими в принятых санкциях, которые являются лучшей возможностью избежать военного решения - его последствия были бы неисчислимыми", - сказал Жюппе в эфире телеканала iTele.

Глава французского МИД отметил, что Тель-Авив продолжает обсуждать возможность проведения военной операции против Ирана. "Мы должны обратить внимание Израиля на то, что я называю неисчислимыми последствиями подобных действий", - подчеркнул министр.

Отметим, что накануне верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон от имени "шестерки" международных посредников предложила Ирану возобновить переговоры по ядерной проблеме.

"От лица Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и США, я предложила возобновить переговоры по ядерной теме", - говорится в письме Эштон секретарю Высшего совета национальной безопасности Ирана Саиду Джалили.