Новости психологии

Обама намерен встретиться с Путиным на G8

Президент США Барак Обама намерен встретиться с избранным президентом России Владимиром Путиным на саммите "Большой восьмерки", который пройдет в мае в загородной резиденции главы Белого дома, сообщает "Взгляд" со ссылкой на The New York Times.

Как заявил Обама на пресс-конференции в Вашингтоне, предстоящий саммит "восьмерки" даст ему возможность "провести время с господином Путиным, новым российским президентом".

Саммит "большой восьмерки" пройдет 18-19 мая. Инаугурация Владимира Путина намечена на 7 мая. При этом Белый дом уже заявил, что "США с нетерпением ожидают, когда можно будет начать работать с избранным президентом России".

Между тем, накануне замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что шансы на посещение президентом РФ саммита НАТО в Чикаго маловероятны, если в повестке дня встречи не будет темы ПРО.

"Приглашение принять участие в саммите НАТО у России есть, все зависит от повестки дня. У нас есть большие заделы, но в отсутствии (дискуссии по) ПРО маловероятно, что этого хватит для проведения саммита", - сказал Рябков,

Он подчеркнул, что если ПРО останется в том же виде, в котором оно сейчас есть, то шансы посещения саммита президентом России "станут еще меньше".