Новости психологии

Представители Тувалу приедут на выборы в Абхазию

Премьер-министр Тувалу Вилли Телави прибыл в Абхазию в связи с выборами в парламент республики, которые пройдут 10 марта, сообщает "Взгляд" со ссылкой на "Интерпрессньюс".

Отметим, что накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с премьер-министром Тувалу в Москве.

Также отметим, что 8 марта в Абхазию прибывают также делегации Венесуэлы и Никарагуа, возглавляемые депутатом Национальной Ассамблеи Оранхель Лопес Родригес и судьей Хосе Луис Вийависенсио.

Данные делегации прибыли для наблюдения за выборами в Абхазии по приглашению местного парламента. При этом все эти страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

В сентябре 2011 года премьер-министр Тувалу Вилли Телави подписал двусторонние заявления об установлении дипотношений и, соответственно, признании независимости Абхазии и Южной Осетии, которые Тбилиси называет грузинскими территориями, находящимися под "российской оккупацией".

16 февраля президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ, согласно которому Грузия разрывает дипломатические отношения с республикой Тувалу, сообщают "Аругменты.Ру".

Указ Михаила Саакашвили о прекращении действия протокола "Об установлении дипломатических и консульских отношений между Грузией и Тувалу" опубликован на сайте Законодательного вестника Грузии.

Независимость Абхазии и Южной Осетии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу. Дипломатические и консульские отношения между Грузией и Тувалу были установлены 6 февраля 2011 года, сообщает агентство REGNUM.