Новости психологии

Четырнадцать человек погибли во время пожара в Турции

В результате пожара на стройке в округе Эсеньюрт в турецкой провинции Стамбул погибли 14 строителей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщили местные власти, пожар вспыхнул вечером в воскресенье. Рабочие в момент трагедии отдыхали под тентом на месте строительства супермаркета и не смогли покинуть место ЧП. На данный момент пожарным удалось извлечь тела всех 14 погибших.

Предположительно, очаг возгорания находился в электронагревателе. Его причиной могло стать короткое замыкание.

14 февраля в волгоградском кафе "Белладжио", расположенного в Центральном районе города, взорвался газовый баллон. Взрыв привел пожару, в результате которого в больницы города были госпитализированы 20 человек.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 21.57 мск. "В кафе взорвался газовый баллон, предназначенный для обогрева помещения. Девять карет скорой помощи доставили в больницы Волгограда людей с ожогами различной степени тяжести", - сообщил представитель областного управления Следственного комитета России.

В 22.19 мск пожар был локализован, сообщил представитель ГУМЧС России по региону. Площадь возгорания составила 514 квадратных метров. В результате ЧП госпитализированы 20 человек.

"Пострадавшие - это посетители кафе и обслуживающий персонал. Люди госпитализированы в больницы с ожогами от 10 до 40% тела. Состояние троих оценивается как тяжелое, трое человек от госпитализации отказались", - уточнила представитель областного следственного управления СКР Наталия Куницкая.