Новости психологии

"Народное собрание" призывает оппозицию Грузии объединиться

Оппозиция Грузии должна объединиться в единый фронт для победы над властями, считают в "Народном собрании". Об этом сообщает "GHN".

"Народное собрание" еще раз подчеркивает, что сегодня нет времени для противостояния между политическими силами и создания искусственных барьеров. Сегодня целью всех оппозиционных сил должна быть борьба с преступным режимом, а не борьба за политическую конкуренцию", - заявила председатель совета Народного собрания Нона Гаприндашвили.

"Политические партии представленные в "Народном собрании", в случае необходимости, готовы первыми пойти на уступку, и на этом этапе, отказаться от личных амбиций за должности в парламенте и любые другие должности. Сегодня главнейшим является избавить избирательный пульт от властей, а потом грузинский народ будет решать, какую политическую силу или политика изберет для того, чтобы сдать бразды правления страной", - говорится в заявлении движения.

Со сходим заявлением неоднократно выступала лидер "Демократического движения" и представитель Народного собрания Нино Бурджанадзе.

"Народное собрание неоднократно заявляло, что готово к сотрудничеству со всеми людьми и силами, которые реально желают бороться против власти Саакашвили и утвердить в стране демократические ценности. Но для того, чтобы в стране произошла реальная перемена ситуации, необходимо крайне серьезное единство для достижения смены властей", - заявила она.

"Единство не означает распределения мест в парламентских списках и конкуренции с кем-то. Все могут быть спокойны. Народное собрание и все те силы, которые входят в собрание, говорим о том единстве, посредством объединения и усилиями которого, станет возможным проведение свободных и демократических выборов в этой стране", - отметила оппозиционер.