Новости психологии

Третий авианосец США приближается к побережью Ирана

Крупнейший авианосец "Энтерпраз" американских ВМС направляется в район Индийского океана к побережью Ирана. Авианосец покинул базу в Норфолке, что находится в штате Вирджиния в воскресенье, 11 марта. Его прибытие в аравийское море намечается на 20 марта, сообщает в понедельник "Российская газета".

"Энтерпрайз" сопровождают три эскадронных миноносца с крылатыми ракетами на борту и другие корабли. Как сообщают в ВМС США, задачей атомного авианосца является боевое дежурство в Средиземном море. Ожидается, что авианосец будет находиться в Персидском заливе на случай военного конфликта с Ираном, однако большую часть похода, рассчитанного на семь месяцев, "Энтерпрайз" будет находиться на Ближнем востоке. Там он присоединится к Пятому оперативного флота ВМС США, который базируется в Бахрейне, пишет издание "Актуальные комментарии".

Таким образом, количество американских авианосных групп в районе Персидского залива увеличится до трех. Сейчас в Аравийском море в непосредственной близости от побережья Ирана находятся авианосцы ВМС США "Карл Винсон" и "Авраам Линкольн", сообщает ИТАР-ТАСС.