Новости психологии

Вор в законе "Коба" этапирован в Грузию

Полицейские этапировали на родину в Грузию вора в законе Коба Церцвадзе по кличке "Коба Кутаисский", задержанного в Московской обоасти в 2009 году. "Коба" отсидел в российской тюрьме три года за хранение наркотиков. Об этом во вторник сообщает главное управление уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ, как передает РИА Новости.

"Во время отбытия наказания осужденным была проведена проверка обоснованности получения им паспорта гражданина РФ. По результатам проверки вынесено решение об аннулировании документа. По окончании тюремного срока сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с ФСИН выдворили криминального лидера в Грузию", - цитирует агентство "Интерфакс" сообщение пресс-релиза.

Дата выдворения не уточняется. ГУУР также сообщило, что за 2011 год были задержаны и выдворены из России семь воров в законе.

Как пишет Lenta.ru, знакомство Кобы Кутаисского с московскими правоохранительными органами случилось в 1997 году. Сотрудники МВД пришли с обыском в его квартиру в 2003 году. В надежде скрыться от правосудия криминальный авторитет выпрыгнул в окно и сломал обе ноги. В 2008 году Церцвадзе вошел в число задержанных участников "сходки" на Пироговском водохранилище (вскоре большинство задержанных отпустили).