Новости психологии

В Китае 15 человек погибли при падении автобуса в ущелье

Пассажирский автобус, перевозивший около 20 человек, упал в ущелье в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Жертвами происшествия стали 15 человек, еще шестеро получили ранения и были госпитализированы, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на агентство Синьхуа.

Автобус перевернулся и упал в пропасть рядом с выездом из туннеля, проложенного через гору Чжэгу. О причинах и обстоятельствах происшествия пока не сообщается.

ВЫсота обрыва, с которого упал автобус составляет 100 местров. Инцидент случился в полдень по местному времени (8:00 по московскому). На месте происшествия в настоящий момент ведутся спасательные работы, передает Голос России.

Напомним, год назад, 11 марта, в Китае произошла авария с участием пассажирского автобуса, жертвами которой стали 20 человек. Трагедия произошла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Автобус дальнего следования слетел в овраг, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Падение автобуса произошло примерно в 10 утра на дороге, соединяющей Синьцзян и Тибетский автономный район страны. Эта дорога считается одной из самых опасных в стране, так как большая ее часть пролегает в высокогорье. Автобус съехал в овраг по невыясненным причинам. Всего в салоне автобуса на момент аварии находилось 40 человек. По информации полиции, 20 человек погибли на месте, а еще 16 человек получили ранения, десять из них были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, напоминает Newsinfo.