Новости психологии

Йоран Ленмаркер начинает официальные встречи в Тбилиси

Прибывший в Грузию из Армении накануне вечером почетный президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, спецпредставитель председателя ПА ОБСЕ в вопросах Грузии Йоран Ленмаркер начинает сегодня серию встреч в Тбилиси.

После встречи с руководителем миссии ОБСЕ в Грузии Терри Хаккалой Ленмаркер посетит Горийский район, в частности, село Каралети, где находится база миссии международного мониторинга.

По возвращении в Тбилиси он встретится с заместителем министра иностранных дел Грузии Александром Налбандовым, председателем парламента Давидом Бакрадзе и госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили. Затем Йоран Ленмаркер опять вернется в парламент и проведет встречу с председателем комитета по внешним отношениям Акакием Минашвили, а в конце дня его примет президент Грузии Михаил Саакашвили.

12 февраля спецпредставитель президента ПА ОБСЕ встретится с некоторыми членами оппозиции, в частности с бывшим постпредом Грузии в ООН Ираклием Аласания и экс-спикером парламента, лидером партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, а также с парламентской оппозицией.

Из Тбилиси Йоран Ленмаркер вылетит вечером в Баку.