Новости психологии

Бурятские чиновники соорудили финансовую пирамиду

В ходе проверки,законодательства о муниципальной службе, проведенной в администрации Окинского района Бурятии, выявлены организаторы финансовой пирамиды. Об этом в среду сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Организовали финансовую пирамиду в декабре 2011 года начальник управления образования администрации МО "Окинский район" и его заместитель", - приводит сообщение агентство "Интерфакс".

"Установлено, что в декабре 2011 года начальник управления образования администрации Окинского района и ее заместитель организовали в управлении игру "Пирамида", суть которой заключалась во внесении гражданами наличных денег в сумме 11,2 тыс. рублей в общую кассу и получении прибыли за счет средств, вкладываемых в кассу последующими"игроками. По условиям игры выигрыш мог быть получен гражданином, после которого появились новые вкладчики, при этом последующие теряли вкладываемые средства", - цитирует пресс-службу ФедералПресс.

Будучи муниципальными служащими, организаторы "игры", пользуясь служебным положением, привлекали к участию в "пирамиде" подчиненных работников. По информации Сибинфо, в настоящее время прокурором района направлена информация для рассмотрения Комиссией администрации по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.