Новости психологии

Грузия и Израиль обсудили монастырь

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в ходе официального визита в Израиль обсудил со своим израильским коллегой Реувеном Ривлином вопросы снятия визового режима для граждан Грузии и возвращения Крестового монастыря в Иерусалиме грузинской стороне, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Очень важно, что ведется интенсивная работа по снятию визового режима, чтобы наши граждане могли свободно ездить в Израиль. Работа ведется с израильскими авиакомпаниями, чтобы было прямое авиасообщение", - заявил Бакрадзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

"Мы осудили также экономическое сотрудничество, усиление политических контактов и вопрос Крестового монастыря. Это очень важно для нашего общества, и позиция парламента очень важна, однако этот вопрос мы в основном обсуждаем с Патриархией Иерусалима", - добавил он.

"Естественно, Крестовый монастырь находится во владении Патриархии Иерусалима, и основные переговоры мы проводим с ними. Очень важно, чтобы правительство Израиля и государство были адекватно информированы и включены в этот процесс, так как монастырь находится на территории государства Израиля и позиция правительства может многое решить", - подчеркнул Бакрадзе.