Новости психологии

22 человека погибло в результате серии терактов в Ираке

Жертвами серии взрывов, которые прогремели во вторник утром в нескольких городах Ирака, по последним данным, стали 22 человека. кроме того, несколько десятков человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции и медицинских служб.

Как передает РИА Новости, ранее сообщалось, что в результате взрыва заминированного автомобиля в иракском городе Киркук погибли семь человек, еще около 30 получили ранения.

По информации Радио Свобода, в городах Киркук и Кербела взорвались заминированные автомобили, припаркованные рядом с полицейскими и административными объектами. Кроме того, произошли теракты в Багдаде и городе Латифия к югу от иракской столицы.

В основном взрывы прогремели в шиитских кварталах. Пока никто не взял на себя ответственности за нападения.

Как отмечает Телеканал "Вести", в понедельник в иракской провинции Дияла, что располагается к северо-востоку от Багдада, прогремело 5 взрывов, их жертвами стали 3 человека, более 30 получили ранения. Террористы также взорвали несколько машин и заложенных у дорог бомб в административном центре провинции — Баакубе и городе Балад-Руз в 20 километрах к востоку от нее. Кроме сотрудников правоохранительных органов, пострадали четверо детей.