Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
В Каире проходят похороны главы Коптской церкви
20.03.2012 | 13:48В Каире проходят похороны главы Коптской церкви Египта Шенуды Третьего (в миру Назир Гайед Рафаэль), который скончался в минувшую субботу, сообщает издание Новые Известия.
Как отмечает РИА Новости, официальная часть погребального богослужения началась около 10:00 по местному времени (12:00 мск) в Кафедральном соборе Каира. С Шенудой Третьим пришли попрощаться представители правящего Высшего совета вооруженных сил, глава и члены правительства, парламентарии, дипломаты и зарубежные политики и религиозные деятели.
В понедельник вечером прошло в кафедральном соборе народное прощание с патриархом Шенудой Третьим. Храм был закрыт для подготовки к службе погребения. Погребальные обряды начались в 03:00 (5.00 мск).
Ожидается, что официальная погребальная церемония продлится до 13:00 по местному времени (15:00 мск). Затем тело 117-го Папы будет перевезено на аэродром, откуда на военном самолете в сопровождении представителей патриархата оно будет отправлено в район Вади Натрун. Тело преподобного Шенуды Третьего будет захоронено в монастыре преподобного Бишоя, согласно его завещанию, составленному за два месяца до смерти.
Как отмечает Радио Свобода, глава Коптской православной церкви Шенуда Третий скончался на прошлой неделе в возрасте 88 лет. Первосвященник, один из титулов которого – Папа Александрийский, был духовным лидером христиан-коптов, составляющих примерно 10% населения Египта. Это крупнейшая христианская община Ближнего Востока.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


