Новости психологии

Угулава не думает о президентских выборах

Мэр Тбилиси Гиги Угулава считает преждевременным говорить о возможности баллотироваться на пост президента Грузии на выборах в 2013 году. Об этом он заявил в интервью украинскому порталу "Фокус"

"Думаю, об этом говорить слишком рано. Осенью этого года нам ещё предстоит пережить парламентские выборы, которые во многом важнее президентских, поскольку по той Конституции, которая вступит в силу после президентских выборов, очень многие функции главы государства возьмут на себя парламент и правительство", - сказал Угулава.

"Что касается меня, то свою историческую миссию я выполнил хотя бы потому, что стал первым в истории народно избранным мэром Тбилиси", - добавил он, сообщают "Новости-Грузия".

Тбилисский глава подчеркнул, что как член партии "Национальное движение" он "полностью сконцентрирован на парламентских выборах".

По его словам, социологические опросы свидетельствуют о том, что около 65% населения поддерживают правящую партию. "Наша политсила, по большому счёту, безальтернативна, главное - не растерять рейтинг до выборов", - отметил мэр.