Новости психологии

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке

Два землетрясения в течение нескольких часов произошли у восточного побережья Камчатки, передает "Интерфакс".

"Землетрясение магнитудой 4,2 зафиксировано в 350 километрах от Петропавловска-Камчатского в ночь на среду. Сейсмическое событие произошло в Кроноцком заливе на глубине 31 км", - сообщил представитель сейсмостанции "Петропавловская".

Второе землетрясение произошло в 10:21 среды по местному времени (02:21 мск) примерно в том же районе.

"Магнитуда этого подземного толчка, произошедшего на глубине 14 километров, в эпицентре составила 3,6", - сообщил сейсмолог. Он подчеркнул, что в населенных пунктах Камчатки эти землетрясения не ощущались.

14 марта вблизи азербайджанского города Шемахи произошло два подземных толчка за один час, передает РИА Новости со ссылкой на данные Центра сейсмологической службы Национальной академии наук.

Первое землетрясение произошло в 11.29 местного времени (время совпадает с московским) в 18 километрах южнее Шемахи. Его магнитуда составила 3.4, а очаг находился на глубине четырех километров. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Второй подземный толчок произошел в 12.14 в 14 километрах южнее города. Его магнитуда также составила 3.4, а очаг находился на глубине три километра.