Новости психологии

Блиндаж боевиков найден в Дагестане

Силовики Дагестана обнаружили в Кизлярском районе республики блиндаж боевиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Схрон находился в полутора километрах от селения Огузер. "В блиндаже находились мешок аммиачной селитры, камуфлированная одежда, продукты, большие запасы питьевой воды, а также религиозная литература", - сообщили в ведомстве.

В 30 метрах от убежища была найдена закопанная в землю 125-литровая бочка с 25-килограммовым мешком аммиачной селитры, а также пакеты с алюминиевой и сахарной пудрой и таблетки сухого спирта.

Взрывотехники ФСБ уничтожили блиндаж и компоненты для изготовления взрывчатки на месте.

15 марта силовики уничтожили в перестрелке в Махачкале активного участника диверсионно-террористической группы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Боевик был блокирован в 22:50 мск среды в доме 13 по улице Ломоносова, он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал", - сообщил источник.

Погибший опознан как Магомед Маджигатов 1992 года рождения. Операцию по задержанию или нейтрализации участника бандгруппы проводили сотрудники МВД РФ по Северокавказскому федеральному округу.