Новости психологии

Во Владикавказе в драке убит человек

В ночь со вторника на среду во Владикавказе произошла потасовка со стрельбой. В результате инцидента был смертельно ранен один из участников конфликта, еще трое были госпитализированы с ножевыми и огнестрельными ранениями, сообщает 21 марта РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы СУСК по Северной Осетии Эдуарда Гусова.

Согласно предварительным данным, 20 марта около 23:00 во время распития спиртных напитков молодыми людьми у Осетинского театра по проспекту Коста Хетагурова между двумя компаниями произошла драка. Компания отмечала рождение сына одного из друзей. Около полуночи в результате распития спиртных напитков у них произошел конфликт и драка с еще одной группой молодежи. Конфликт перерос в перестрелку, пишет Российская газета.

"По предварительным данным, в ходе бытовой ссоры около 23.00 мск по проспекту Коста у Осетинского театра 25-летний молодой человек начал стрелять, ранив при этом четырех человек. Один из них скончался", - приводит газета "Взгляд" слова источника в правоохранительных органах.

"В медучреждениях Владикавказа находятся трое пострадавших с огнестрельными и ножевыми ранениями, еще один участник драки скончался в больнице от полученных ранений. На месте инцидента обнаружены гильзы от пистолетов ПМ и ТТ", - отметил источник.

Подозреваемый в убийстве житель Владикавказа находится в больнице. Он также был госпитализирован с ножевым и огнестрельным ранением. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 ("Убийство") и части 1 статьи 222 ("Незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ") УК РФ.