Новости психологии

В российской армии может появиться киберкомандование

В Вооруженных силах России может появиться киберкомандование, которое займется обеспечение информационной безопасности армии. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с военными учеными, передает РИА Новости.

"В настоящее время обсуждается вопрос формирования киберкомандования. Это связано с обеспечением информационной безопасности как Вооруженных сил, так и всей инфраструктуры государства в целом", - сказал Рогозин.

Накануне министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что Минобороны РФ запустило проект по предоставлению телекоммуникационных услуг в военных городках, в рамках которого семьи военнослужащих будут обеспечены интернетом, цифровым телевидением и телефонией.

"Запущен проект по предоставлению телекоммуникационных услуг в военных городках. Цель - обеспечить военнослужащих и членов их семей высокоскоростным интернетом, цифровым телевидением и телефонией. Подключение к единому пакету услуг осуществляется бесплатно", - сказал Сердюков на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ в Москве.