Новости психологии

В США продают виллу Майкла Джексона

Вилла в Лос-Анджелесе, в которой 25 июня 2009 года скончался король поп-музыки Майкл Джексон, выставлена на продажу ее владельцами. За дом назначена цена в 23,9 миллиона долларов. О решении продать виллу, площадь которой составляет около 1,6 тысячи квадратных метров, было объявлено в понедельник, сообщает Голос России.

Как отмечает Телеканал "Вести", владельцы особняка уже пытались его продать в 2010 году за 23,5 миллиона долларов, но найти покупателя так и не удалось. Джексон арендовал эти апартаменты несколько месяцев, начиная с 2008 года, после того как вынужден был из-за долгов продать свое ранчо Neverland. Дом в Лос-Анджелесе не являлся собственностью Джексона, его арендовала для певца продюсерская компания AEG Live за 100 тысяч долларов в месяц.

Как сообщили в агентстве недвижимости, теперь для осмотра апартаментов необходимо заполнить ряд документов, подтверждающих платежеспособность заинтересованного лица. Только после этого сотрудники компании покажут здание, которое сохранило прежний интерьер, но продается без мебели и других аксессуаров.

В особняке, в котором жил певец, семь спален, 13 ванных комнат, 14 каминов, винный погреб, спа, тренажерный зал и бассейн. Дом был построен в 2002 году и после отделки оценен в 38 миллионов долларов, пишет Lenta.ru