Новости психологии

Рогозин призвал "РКС" и Роскосмос прекратить публично пререкаться

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, потребовал от руководства Роскосмоса и компании "Российские космические системы" прекратить публичное выяснение отношений, сообщает в четверг Актуальные комментарии.

"Запретил Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения", - написал на своей странице в микроблогинговом сервисе Twitter Дмитрий Рогозин, как передает агентство Regnum.

Как отмечает Телеканал "Вести", в среду первый заместитель гендиректора компании "РКС" заслуженный юрист России Иван Голуб разместил на сайте предприятия открытое письмо, в котором предложил главе Роскосмоса Владимиру Поповкину "тихо уйти в отставку".

Помимо прочего, в обращении упоминается драка с участием Поповкина. В пресс-службе руководителя космического агентства, в свою очередь, заявили, что против Поповкина развернута информационная война. Ранее глава Роскосмоса дал интервью, в котором намекнул, что его коллеги из "РКС" чрезмерно тратили бюджетные средства. Кроме того, он отметил, что ложную информацию о нем распространяют те, кто не поддерживает изменения, которые происходят в космической отрасли

Также Роскосмос опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что Владимир Поповкин получил травму головы во время драки. 7 марта 2012 года он был госпитализирован в госпиталь Бурденко "в связи с ухудшением состояния здоровья", указывает пресс-служба Роскосмоса.