Новости психологии

Тбилиси закупит у США автоматы М4

Вашингтон принял решение о поставках Грузии автоматов M4. Об этом сообщил претендент на пост посла США в Грузии Ричард Норланд на слушаниях в связи с представлением его кандидатуры в Сенате, сообщает "Взгляд".

"Мы уже приняли решение о поставках в Грузию автоматических винтовок М4. Считаю, что отдельное внимание будет уделено поддержке реформ в оборонной сфере Грузии, возможности Грузии принять участие в миссии ISAF и совместимости с НАТО с этой точки зрения", - заявил Норланд.

"Сейчас, когда мы тут разговариваем, морские пехотинцы США сегодня (21 марта) завершают совместные с грузинскими военнослужащими учения Agile Spirit", - добавил он.

"Я твердо верю, что сильные отношения в военной сфере должны быть частью отношений США - Грузия. Думаю, что на встрече президента Саакашвили с президентом Обамой эти отношения получили какой-то важный импульс", - отметил дипломат.

Напомним, Грузия впервые получила автоматическое оружие типа M4 от США в конце 2007 года, однако известно об этом стало в январе 2008 года.