Новости психологии

Растет поток российских туристов в Израиль

В Израиле отметили рост потока туристов из России. На это положительно повлияла отмена визового режима между двумя странами. Как отмечают туристические порталы 23 марта, за последние пять лет количество российских туристов в Израиле возросло в восемь раз, пишет FederalPress.

В министерстве туризма Израиля не сомневаются в том, что в ближайшем будущем российских туристов в стране станет больше, чем граждан США. "Нет сомнения, что со временем Россия обгонит США и станет первой", - приводит "Independent News" заявление министра туризма Израиля Стаса Мисежникова.

"Если раньше он (российский туризм) четко делился на паломников и поклонников пляжного отдыха, то сегодня мы отмечаем, что пользуется высоким спросом комбинированный туризм, то есть российские туристы ищут возможности получить в Израиле самые разнообразные впечатления", - отмечает Мисежников.

Между тем, в пятницу состоялась пресс-конференция, на которой Стас Мисежников заявил, что израильские власти намерены поднять вопрос о возобновлении строительства отеля-санатория, начатого московским правительство на Мертвом море. Разговора на данную тему министр туризма Израиля планирует на лето 2012 года, когда президент РФ посетит Израиль, и в составе российской делегации приедет и мэр столицы, пишет Realto.ru.