Новости психологии

Псих с ножом напал на полицейского в КБР

Житель Лескенского района Кабардино-Балкарии напал с кухонным ножом на полицейского. Об этом сообщил представитель следственного управления СКР по КБР, передает РИА Новости.

"В воскресенье 23-летний житель селения Анзорей у входа в здание Лескенского РОВД напал на сотрудника полиции, попытавшись нанести ему кухонным ножом удар в шею, однако полицейский - старший лейтенант сумел вовремя увернуться", - рассказал представитель ведомства.

Нападавший был задержан правоохранителями. Как уточнил представитель следствия, по предварительным данным, задержанный страдает психическим заболеванием. "Сейчас эта информация проверяется", - отметили в ведомстве.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ, предусматривающей вплоть до пожизненного лишения свободы.

15 марта неизвестный в Гудермесе застрелил сотрудника чеченской полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление уголовного розыска МВД России.

"Сегодня ночью в Гудермесе на улице Грибоедова неизвестный мужчина обстрелял находящегося в тот момент во дворе своего дома сотрудника уголовного розыска отдела МВД Гудермесского района Чеченской Республики", - сообщили в пресс-службе ГУУРа, уточнив, что от полученных ран 26-летний старший лейтенант полиции скончался в больнице.

Розыском убийцы занимаются подразделения МВД Чеченской республики, а также территориальные отделы. В городе введен план "Вулкан". По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.