Новости психологии

Фаворит выборов в ЮО обещает продолжить курс на сближение с Россией

Лидер первого тура президентских выборов в Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в случае победы намерен продолжить курс на сближение с Москвой, передает ИА РЕС.

"Перед Россией мы должны показать свое лицо. Мы не подведем российское руководство и российский народ и докажем, что народ Южной Осетии предан России, и они должны в это верить", - сказал Тибилов.

Он отметил, что намерен выиграть во втором туре выборов, который состоится 8 апреля. "Народ устал от выборного процесса, и было бы хорошо, если бы мы победили в первом туре, и начали созидать и восстанавливать нашу Республику. Но итоги уже подведены, и мы намерены бороться во втором туре до убедительной победы", - сказал кандидат.

"Я и мои сторонники полны решимости и подойдем к выборам еще серьезнее и ответственнее с надеждой их выиграть", - подчеркнул Тибилов.

Он отметил также, что народ Южной Осетии больше не допустит срыва выборов. "Я не думаю, что кто-нибудь еще может сорвать выборы. Я верю в своего оппонента Давида Санакоева, он порядочный человек. Если, конечно же, не вмешаются опять-таки какие-то внешние силы, но народ этого не должен допустить", - добавил фаворит выборной гонки.

Повторные выборы в Южной Осетии прошли в воскресенье, 25 марта. По результатам обработки 100% бюллетеней побеждает Леонид Тибилов с 42,48% голосов. Следом за ним идет уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев с 24,58% голосов.

Явка на выборы составила 70,1%.

Таким образом, несмотря на то что окончательные итоги голосования еще не озвучены, очевидно, что республике предстоит второй тур выборов. Фаворит первого тура Леонид Тибилов все же не набрал необходимых для победы 50% плюс один голос.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоится 8 апреля. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Южной Осетии Белла Плиева.