Новости психологии

В Казани задержаны грабители ювелирного салона

В Казани взяты под арест два жителя Казани, подозреваемых в совершении разбойного нападения на казанский салон одной из крупных ювелирных компаний, сообщает агентство "Интерфакс".

Ограбление произошло 17 марта, а на следующий был задержан один из подозреваемых. Еще через день, 19 марта оперативникам СВД по Татарстану удалось произвести задержание второго подозреваемого. Сейчас устанавливается личность третьего участника ограбления, предпринимаются все необходимые меры для его задержания. Следственным отделом ОП "Восход" УМВД РФ по Казани возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - "Разбой, совершенный организованной группой", сообщает ИА REGNUM.

По слова работника одного из казанских ломбардов, после налета на магазин подозреваемые пытались сбыть часть украденных ювелирных украшений, но мужчина не принял товар. По словам работника ломбарда, золотые украшения ему показались абсолютно новыми, что вызвало у него подозрение, сообщает 116.Ru.

Оба подозреваемых мужчины, 1984 и 1987 годов рождения, не работают имеют судимости за имущественные и связанные с наркотиками преступления. В настоящий момент оба арестованы, третий находится в розыске.