Новости психологии

В Кении найдены запасы нефти

В Кении впервые обнаружены нефтяные месторождения. "Черное золото" нашла Британская нефтяная разведывательная компания Tullow Oil plc в результате разведки на северо-западе страны. об этом 26 марта сообщили в британской компании, передает РИА Новости.

В сообщении компания также говорится о том, что планируется продолжать разведывательные работы для оценки потенциала обнаруженных запасов. "Это превосходное начало для наших обширных разведывательных работ на территории Кении и Эфиопии", - считают представители британской компании.

Tullow Oil, основанная в 1985 году, проводит работы на участке в Кении, где была обнаружена нефть, вместе с компанией Africa Oil.

Как отмечает Голос России, президент страны Мваи Кибаки дал положительную оценку находке. Кенийский лидер заявил, что страна впервые сделала подобное открытие, и назвал обнаружение месторождения прорывом. "Это начало долгого пути, который сделает нашу страну производителем нефти", - заявил Кибаки.

В то же время, по информации BBC Russian, глава государства предостерег граждан от преждевременных выводов. Он отмечает, что для точного определения пригодности пласта для коммерческой эксплуатации потребуются дополнительные изыскания и бурения