Новости психологии

Медведев посоветовал Ромни прислушаться к голосу разума

Президент РФ Дмитрий Медведев посоветовал претенденту на пост президента США от Республиканской партии Митту Ромни, назвавшего Россию "врагом номер 1", "включать доводы рассудка", делая подобные заявления, передает "Интерфакс".

Дмитрий Медведев отметил, что всем кандидатам в президенты США, которые делают подобные заявления, следует "включать доводы рассудка и следить за часами". "Сейчас не середина 70-х годов", - подчеркнул российский президент.

Ранее республиканец Митт Ромни, претендующий на высший государственный пост США, назвал Россию "геополитическим врагом номер один".

"Россия, без сомнения, наш геополитический враг номер один", - сказал Ромни в интервью телеканалу CNN. Республиканец считает, что "Россия поддерживает всех самых ужасных игроков" на международной арене.

"Конечно, самую большую угрозу для мира представляет ядерный Иран, ядерная программа КНДР также представляет угрозу… Но Россия, являясь сильной ядерной державой, всегда заступается за самые худшие режимы в мире", - уверен Ромни.

"Россия - недружественная фигура на мировой сцене. То, что президент добивается большей гибкости в отношениях с РФ притом, что ему нечего сказать американскому народу про отношения с Россией, - это очень тревожный знак. Я очень, очень обеспокоен этим. Это - Россия, это, без всяких вопросов, наш геополитический враг номер один", - повторил кандидат.

Напомним, в понедельник в Сеуле прошли переговоры президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева. Глава российского государства высоко оценил прогресс, достигнутый во взаимоотношениях москвы и Вашингтона. "Считаю, что это были, может быть, лучшие три года в истории взаимоотношений РФ и США за последнее десятилетие" - сказал Медведев.