Новости психологии

ТЦ "Мега-Адыгея" эвакуирован из-за угрозы взрыва

В Адыгее в связи с угрозой теракта эвакуированы посетители и персонал крупнейшего торгового центра "Мега-Адыгея". Записка с угрозами была обнаружена 27 марта работниками центра, сообщает Кавказский узел.

"Работники торгового центра обнаружили записку с угрозой о нахождении взрывного устройства в одном из помещений около 9:00 (по московскому времени). В правоохранительные органы информация об этом поступила примерно час назад. Несколько часов, судя по всему, сотрудники думали, что с ней делать", - цитирует Вести.ru сообщение пресс-службы МВД Адыгеи.

В общей свложности, по информации руководителя РОВД по Тахтамукайскому району Руслана Мамия, были эвакуированы из здания около полутора тысяч человек, а также весь транспорт с автомобильной парковки. Операцией руководит УФСБ по региону. В мероприятиях задействовано около 70 сотрудников полиции, МЧС, УФСБ и технических служб, сообщает РИА Новости.

"Сейчас наши сотрудники с привлечением кинологов обследуют здание", - сообщает сотрудник пресс-службы МВД региона Андрей Абакумов.