Новости психологии

В Бурятии объявлен режим ЧС: тайгу охватили пожары

28 марта в Закаменском районе Бурятии объявлен режим ЧС в связи с увеличением пожаров в тайге. "В муниципалитете, расположенном на границе с Монголией, обострилась пожароопасная ситуация в лесах. Кроме того, горит тайга в Бичурском и Селенгинском районах". - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.

По последним данным, в Бурятии действует 17 очагов возгорания на общей площади 157,5 га, отмечает пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова. По ее словам, основная причина пожаров - неконтролируемые сельскохозяйственные палы, отмечает ФедералПресс.

В тушении пожаров, помимо наземных сил, задействована авиация.

Накануне агентство "Интерфакс" передавал, что в тушении принимают участие 80 человек, семь пожарных машин и два трактора. На сегодняшний день количество человек, задействованных в тушении, увеличилось до 200, в том числе работникилесной охраны и местные жители.

В 2011 году в лесах Бурятии произошло свыше 1,5 тысячи пожаров, огонь прошел 90 тысяч гектаров леса, напоминает РИА Новости.