Новости психологии

Летчик пассажирского лайнера обезумел в полете в США

В США пассажирский лайнер компании JetBlue, который выполнял внутренний рейс, был вынужден совершить экстренную посадку в городе Амарилло в штате Техас. Посадка была обусловлена "медицинской ситуацией".

Самолет, на борту которого находилось 135 пассажиров, вылетел из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Спустя три часа полета у командира экипажа произошел припадок. Он начал вести себя неадекватно и выкрикивать слово "бомба". Летчика выставили из кабины пилота во избежание проблем.

"Мы слышали слово "бомба", — рассказала пассажирка самолета Хейди Карг телекомпании Си-эн-эн. — Мы не знали точно, что происходило". Она добавила, что слышала выкрики капитана: "Мне нужен код, дайте мне код, мне нужно попасть туда".

Один из пилотов объявил по громкой связи, что ему необходима помощь, чтобы усмирить капитана судна. Несколько мужчин смогли повалить его на пол.

"Командир вел себя неадекватно, и я повалил его на пол, — пояснил пассажир авиарейса в Лас-Вегас Дэвид Гонзалес. — Я боялся, что он ворвется в кабину. Подошли другие пилоты и помогли мне сдержать его".

Затем состояние командира самолета значительно ухудшилось. Неадекватный командир пришел в крайне возбужденное состояние, он принялся стучать в дверь кабины пилотов и требовать срочно его впустить. А не добившись результата, по словам очевидцев, стал бегать по салону самолета и выкрикивать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!".

После приземления командир судна был отправлен в больницу, а место капитана занял другой пилот JetBlue, который случайно оказался в числе летевших в этом же самолете.