Новости психологии

Судьба Иванишвили в Грузии решится до 9 апреля

Решение о предоставлении миллиардеру и лидеру политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили гражданства будет принято до 9 апреля. Об этом накануне сообщила заместитель министра юстиции Грузии Тинатин (Тина) Бурджалиани в ответ на вопрос депутатов в парламенте, пишет "Новости - Грузия".

"Прошение о предоставлении гражданства Грузии Иванишвили представил 5 января 2012 года, и согласно органическому закону для принятия решения существует трехмесячный срок, который пока не был нарушен. Для исправления неточностей во время представления прошения о гражданстве были добавлены четыре дня, и этот срок возможно будет прибавлен к сроку принятия решения", - заявила Бурджалиани.

Тем временем, сам Иванишвили полагает, что президент Грузии Михаил Саакашвили всевозможными способами пытается отказать в возвращении ему гражданства. "Президент любыми способами пытается отказать в возвращении мне грузинского гражданства. Я обещаю, что машина лжи и насилия, которую построил Саакашвили, будет постепенно рушиться, они поэтапно пойдут на уступки, и мы сможем добиться своих целей", - цитирует "Грузия Online" заявление бизнесмена во время церемонии открытия регионального офиса.

Как напоминает "Кавказский узел", заявление о намерении создать новую оппозиционную партию в Грузии Бидзина Иванишвили сделал в октябре 2011 года. Данная партия, по словам миллиардера, будет участвовать в парламентских выборах. Он также уведомил о давлении на него самого и его бизнес-структуры в Грузии. При этом десятки общественных и неправительственных организаций выступили в защиту Иванишвили.