Новости психологии

В Афганистане полицейский расстрелял девятерых коллег

Сотрудник афганской полиции расстрелял девятерых коллег на юго-востоке страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел рано утром на небольшом блокпосту в провинции Пактика. Полицейский, названный источником в правоохранительных органах как Асадулла (Asadullah), вместо того, чтобы заступить на плановое дежурство, расстрелял из автомата своих спящих коллег. После этого он собрал оружие своих жертв и скрылся на пикапе.

Местные власти подозревают, что преступник связан с движением "Талибан".

24 марта при взрыве мины в южной афганской провинции Кандагар погибли девять военнослужащих, в том числе один иностранец, передаетагентство Синьхуа. Взрыв прогремел рядом с группой военнослужащих, патрулировавших местность на автомобиле.

"Инцидент произошел в 19.30 по местному времени в одной из деревень уезда Аргнандаб, когда мина, заложенная повстанцами, взорвалась рядом с военным автомобилем. В результате, погибли девять человек, в том числе пять полицейских, иностранный военный и местный переводчик", - сообщил глава администрации уезда Аргнандаб Шах Мохаммад.

Ответственность за теракт уже взяли на себя члены движения "Талибан".