Новости психологии

При столкновении автобуса и легковушки в КЧР погибли двое

В Карачаево-Черкессии произошла дорожная авария с участием автобуса и легкового автомобиля ВАЗ-2109, жертвами которой стали два человека, еще один пострадал, сообщает в понедельник, 2 апреля, агентство "Интерфакс".

"ДТП произошло рано утром на 11-м километре автодороги "Усть-Джегута - Кисловодск". На въезде в аул Новая Джегута столкнулись "ВАЗ-2109" и "ПАЗ" комбината "Южный". Удар был лобовым, водитель и пассажир легковушки погибли на месте. В автобусе пассажиров не было, водитель с травмами доставлен в больницу. Спасателям пришлось разрезать машину, чтобы извлечь тела из груды железа", - цитирует РИА новости сообщение республиканского МВД.

Как отмечает "Кавказский узел", погибшие являются жителями аула Эльтаркач. В момент аварии автобус ехал без пассажиров, а водитель с травмами был госпитализирован.

"По предварительным данным, водитель автомобиля превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался автобус. Автоинспекторы отмечают, что дорожные условия были нормальные - асфальт сухой, на момент ДТП было светло. Вместе с тем данный участок дороги осложнен спуском и поворотом", - цитирует "Кавказский узел" представителя пресс-службы МВД по КЧР Казима Байбанова.

В настоящее время сотрудники отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району выясняют обстоятельства, причины ДТП и устанавливают виновника автоаварии.