Новости психологии

В КБР застрелили участкового

Двое неизвестных расстреляли участкового из автоматов в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел около 21.00 мск в понедельник в селении Исламей Баксанского района. "Двое неизвестных из автоматического оружия обстреляли участкового уполномоченного, который от полученных ранений скончался на месте", -сообщил источник .

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сейчас уточняются все обстоятельства и подробности произошедшего.

25 марта житель Лескенского района Кабардино-Балкарии напал с кухонным ножом на полицейского. Об этом сообщил представитель следственного управления СКР по КБР.

"В воскресенье 23-летний житель селения Анзорей у входа в здание Лескенского РОВД напал на сотрудника полиции, попытавшись нанести ему кухонным ножом удар в шею, однако полицейский - старший лейтенант сумел вовремя увернуться", - рассказал представитель ведомства.

Нападавший был задержан правоохранителями. Как уточнил представитель следствия, по предварительным данным, задержанный страдает психическим заболеванием. "Сейчас эта информация проверяется", - отметили в ведомстве.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ, предусматривающей вплоть до пожизненного лишения свободы.