Новости психологии

Талибы взяли в плен 11 полицейских на севере Афганистана

Одиннадцать сотрудников полиции оказались в плену на севере Афганистана после того, как боевики движения "Талибан" в ночь на вторник уничтожили полицейскую заставу, убив трех стражей порядка, сообщает РИА Новости со ссылкой на афганские СМИ.

Инцидент произошел в уезде Вардодж, который охраняла пограничная полиция. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Абдул Маруф Расех. Как уточнил пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед, в ходе атаки было убито 10 пограничников и еще 11 взято в плен.

В ночь на вторник аналогичное нападение произошло в южной провинции Гельменд. Талибы сначала отравили, а потом убили шестерых полицейских, еще трое были пленены.

24 марта при взрыве мины в южной афганской провинции Кандагар погибли девять военнослужащих, в том числе один иностранец, передает агентство Синьхуа. Взрыв прогремел рядом с группой военнослужащих, патрулировавших местность на автомобиле.

"Инцидент произошел в 19.30 по местному времени в одной из деревень уезда Аргнандаб, когда мина, заложенная повстанцами, взорвалась рядом с военным автомобилем. В результате, погибли девять человек, в том числе пять полицейских, иностранный военный и местный переводчик", - сообщил глава администрации уезда Аргнандаб Шах Мохаммад.

Ответственность за теракт уже взяли на себя члены движения "Талибан".