Новости психологии

Мощные торнадо обрушились на Техас, есть пострадавшие

Американский штат Техас оказался во власти разбушевавшейся урагана, сопровождаемого 10 воронками торнадо. Наиболее пострадали северные районы штата, сообщает в среду CNN, как передает Росбизнесконсалтинг.

По словам сотрудников полиции города Далласа, в результате торнадо пострадали до 15 человек, им потребовалась медицинская помощь. Состояние двоих раненых врачи оценивают как критическое.

Значительный урон ураган нанес аэропорту Далласа - повреждены 110 находившихся на аэродроме самолетов, как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей аэропорта Форт-Уэрт. Большая часть самолетов принадлежит авиакомпаниям American Airlines и American Eagle.

Кроме того в связи с ураганом в аэропорту Форт-Уэрт были отменены сотни рейсов, а также была приостановлена работа еще одного аэропорта в Далласе - Лав-Филд, сообщает Lenta.ru.

Несколько торнадо вызвали значительные разрушения, в воздух поднимались автомобили и прицепы, ветер срывал крыши с домов. По информации РИА Новости, во многих домах были разбиты окна, сорваны крыши и даже вторые этажи, некоторые дома обрушились. Из-за перевернутых автомобилей по улицам было невозможно проехать.