Новости психологии

За март на Кавказе уничтожены и задержаны 79 боевиков

В марте текущего года силовики на Северном Кавказе ликвидировали 37 боевиков, в том числе девять главарей. Еще 42 боевиков и их пособников удолось захватить живыми. Об этом говорится в сообщении главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, передает РИА Новости.

"Проведено 174 результативных оперативно-розыскных и разведывательно-поисковых мероприятия, в ходе которых нейтрализовано 37 участников незаконных вооруженных формирований, в том числе девять бандглаварей, задержано 42 боевика и бандпособника и зарегистрировано 26 преступлений террористической направленности", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в субъектах округа уничтожено семь баз боевиков и вскрыто 16 тайников с оружием. За минувший месяц там произошло 26 преступлений террористической направленности: 17 обстрелов, девять подрывов и три боестолкновения.

Как отмечают в МВД, значительное увеличение террористических преступлений наблюдается в Дагестане. На долю этой республики пришлось 18 таких акций, что составляет 69% от общего количества по округу. При этом резкое обострение обстановки произошло в последнюю неделю марта.

"Не исключены противоправные акции с высокой степенью общественной опасности в местах с массовым пребыванием граждан на объектах транспортной инфраструктуры, туристического сектора и жизнеобеспечения населения, в том числе накануне и в период христианского религиозного праздника Пасхи", - отмечают силовики.