Новости психологии

Страшная авария унесла жизни 14 человек в Мексике

Пассажирский микроавтобус перевернулся в мексиканском штате Халиско, в результате 14 человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Авария произошла на шоссе рядом с городом Ауалулько, в 70 километрах от административного центра штата Гвадалахары. Как уточняется, автобус перевозил сотрудников предприятия по переработке сахарного тростника. В результате аварии погибли 14 человек, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

На месте происшествия работают эксперты. Причины аварии и степень вины водителя микроавтобуса установит следствие.

14 марта автобус с туристами из Бельгии разбился в Швейцарии. Погибли 28 человек, из них 22 школьника. Еще 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Власти Бельгии объявили в связи с катастрофой двухдневный общенациональный траур.

Трагедия произошла в районе города Сьер в кантоне Вале (Валлис). По данным местных СМИ, автобус врезался в карман безопасности в туннеле. Всего в автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие.

По данным СМИ, все дети были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте. Сообщается, что им было от 10 до 12 лет.