Новости психологии

Джонди Багатурия отказался слушать отчет президента

Внефракционный депутат парламента Грузии Джонди Багатурия в знак протеста покинул зал заседаний, как только в парламент прибыл президент Грузии для ежегодного отчета.

Как заявил Багатурия, попросив слова по процедурным вопросам, он требовал предусмотренного регламентом времени для выступления в дебатах, чтобы сказать Михаилу Саакашвили всю правду.

«Но, как выяснилось, ни президенту, ни председателю парламента моя правда не нужна, поэтому я заявляю, что в знак протеста покидаю зал заседаний», - заявил Багатурия.

Еще вчера председатель парламента Давид Бакрадзе сообщил, что по регламенту внефракционные депутаты не имеют права на участие в дебатах. Но на сегодняшнем заседании бюро было заявлено, что вопреки регламенту они получат для участия в дебатах 5 минут. С одной оговоркой - им придется выбрать одного депутата, который от имени всех (а внефракционных депутатов всего четверо) сделает общее заявление.

Как оказалось, эта уступка Джонди Багатурия не удовлетворила, и он отказался слушать отчет президента.

Впервые за последние несколько лет президент Грузии Михаил Саакашвили не покинет парламент сразу же после отчета, а останется и примет участие в дебатах по его отчету.