Новости психологии

Полицейский погиб в перестрелке на границе Чечни и Ингушетии

В ходе боестолкновения на административной границе Чечни и Ингушетии погиб сотрудник полиции, еще один получил ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел около 14.00 мск воскресенья.

"Сотрудники чеченской полиции при проведении спецмероприятия обнаружили в лесном массиве на административной границе с Ингушетией неустановленную бандгруппу, которая открыла по ним огонь из стрелкового оружия. В ходе возникшей перестрелки один из полицейских получил смертельное ранение и скончался, а другой госпитализирован", - сказал источник.

Сейчас принимаются меры к установлению местонахождения и ликвидации банды.

Накануне в дагестанском Хасавюрте в ходе спецоперации уничтожен боевик, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

"Около 4.00 утра в ходе спецоперации на улице Грозненская в Хасавюрте сотрудниками силовых структур в автомобиле был заблокирован и в ходе перестрелки уничтожен член бандформирования", - сообщил представитель ведомства, уточнив, что сотрудники правоохранительных органов при этом не пострадали.

На месте происшествия в ходе осмотра в салоне машины был обнаружен автомат Калашникова с четырьмя магазинами, а также пистолет Стечкина с пятью магазинами и одна граната.

Следственный комитета РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статье 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.