Новости психологии

Патриарх Кирилл поблагодарил Кокойты за поздравление

Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия опубликовал текст письма святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором тот благодарит президента ЮО Эдуарда Кокойты за поздравление с избранием главой РПЦ.

«Президенту Южной Осетии Э.Д. Кокойты. Ваше Превосходительство, уважаемый Эдуард Джабеевич! Сердечно благодарю Вас за поздравление по случаю моего избрания на Патриарший Престол Русской Православной Церкви.

Братские взаимоотношения русского и осетинского народов имеют многовековую историю. Поэтому православные верующие по всей России близко к сердцу восприняли трагические события августа прошлого года. Мой приснопамятный предшественник, святейший Патриарх Алексий II, одним из первых призвал положить конец кровопролитию и оказать гуманитарную помощь пострадавшим.

Меня радует, что на многострадальной земле Южной Осетии установился мир, а ее жители постепенно возвращаются к созидательной работе по восстановлению Республики. Свидетельствую, что Русская Церковь будет и впредь содействовать прекращению вражды и укреплению мира и взаимопонимания на Кавказе.

Взаимно желаю Вам, Вашим близким и соработникам здравия, мира и благополучия. Господь да помогает Вам в трудах. С уважением, Кирилл Патриарх Московский и Всея Руси».