Новости психологии

Тимошенко предложила обвинить ее в смерти Джексона и Хьюстон

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически отрицает свою причастность к убийству политика и бизнесмена Евгения Щербаня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина", передает ИТАР-ТАСС.

"Когда Янукович дал поручение начинать против меня политические репрессии, я шутила, что скоро они меня обвинят в убийстве. Сейчас моя шутка стала реальностью", - заметила экс-премьер. Она подчеркнула, что "бессмысленная привязка меня к делу Щербаня - это абсурд".

"Можно было бы сколько угодно иронизировать по поводу попыток Генеральной прокуратуры каким-то диким образом привязать ко мне убийство Евгения Щербаня. Можно было бы саркастически злословить также о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Уитни Хьюстон. Можно было бы... Но не стоит. Потому что такие правила диктатуры: она смешна и страшна в то же время. И все меньше и меньше людей в стране смеются над новым диктатором, потому что это смех сквозь слезы", - добавила Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

"Люди хорошо понимают, какими гнилыми нитями сшито это дело, кому оно выгодно и насколько абсурдно. К счастью, мои, с позволения сказать, оппоненты своим "интеллектуальным" подходом к этому заказу четко демонстрируют всю абсурдность, ничтожность и нелепость процесса", - подчеркнула Тимошенко.

4 апреля сын Евгения Щербаня, депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко к убийству его отца.

5 апреля Генпрокуратура возобновила следствие по делу Евгения Щербаня, который был убит в 1996 году в аэропорту Донецка. Пока Тимошенко проходит в нем в качестве свидетеля.