Новости психологии

Полицейские КБР задержали грабителя банка

Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали в Санкт-Петербурге участника преступной группировки, подозреваемого в ограблении банка в Нальчике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по КБР.

"Оперативными службами МВД по Кабардино-Балкарии в ходе спланированных оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге задержан активный участник организованной преступной группировки - 28-летний житель Нальчика", - уведомляет пресс-служба.

Отметим, что задержанный был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. "В частности, в ноябре 2011 года он участвовал в вооруженном нападении на ОАО "Банк "Открытие" в Нальчике", - отметили в ведомстве.

Ограбление произошло 21 октября 2011 года на улице Ахохова в Нальчике. Неизвестные в масках с автоматами в руках проникли в здание банка, открыли стрельбу и похитили 30 тысяч долларов и 70 тысяч евро. Затем нападавшие скрылись на автомашине "Лада-Приора", которая в тот же день была обнаружена сожженной в центре города. При этом в результате нападения ранения различной степени тяжести получили двое охранников.