Новости психологии

Саакашвили назвал противников военного резерва врагами страны

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что тот, кто "поднимет руку" на идею грузинской армии и военного резерва, прямо служит врагам страны, передает Trend.

"Я говорю не о призывном резерве, а говорю о добровольном резерве. О том грузине, который хочет защитить свое село, свой город, свой квартал, свой корпус, и для этого просят нас, чтобы мы их обучили и дали оружие", - сказал Саакашвили на церемонии награждения группы военных инженеров.

"Это не прихоть какой-либо партии или какой-то группы. Это люди разных политический убеждений, разного вероисповедания, разного этнического происхождения, но для них одинаково дорога идея грузинской государственности, и я горжусь, что вместе с нашей армией он (резерв) был создан в нашей стране", - подчеркнул глава Грузии.

"Мы никогда не должны оказаться в положении, когда страну раздирали враги, а в это время рестораны были полны кутящими", - резюмировал он.

Отметим, что оппозиция Грузии называет резервистов незаконными вооруженными формированиями, которые сформированы для запугивания инакомыслящих.