Новости психологии

Опознаны уничтоженные на Ставрополье боевики

Силовики Ставрополья опознали личности четырех боевиков, уничтоженных в селе Ачикулак в Нефтекумском районе края, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет (СК) РФ.

Около 22.30 понедельника на 7 километре автодороги Ачхулак-Буденновск был блокирован автомобиль "Лада-Приора" с находящимися в ней боевиками. При попытке остановить автомобиль для проверки документов неизвестные открыли огонь из машины.

"Данные лица оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и произвели в них выстрелы из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении СК. Ответным огнем боевики были убиты.

"По предварительным данным СК, ими оказались жители Нефтекумского района Мурат-Али Бейбулов, Муратхан Нурлумбаев, 1983 годов рождения, и Заирхан Аджимусаев, Руслан Абдулкаримович, 1984 годов рождения. Никто из сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелки не пострадал", - отметили в СК.

Сообщается, что в автомобиле находились два самодельных взрывных устройства, которые в настоящее время обезврежены. Следствие возбудило уголовные дела о незаконном обороте оружия и покушении на жизни сотрудников правоохранительных органов.