Новости психологии

Боевики "Аль-Каиды" убили восемь йеменских военных

При нападении боевиков "Аль-Каиды" на блокпост вооруженных сил Йемена в Сане погибли восемь военных, еще четверо получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщил источник в йеменских вооруженных силах, блокпост, который подвергся нападению, расположен на дороге из Саны в йеменские провинции Мариб и Хадрамаут. Другие подробности произошедшего не уточняются.

Накануне в результате нападения боевиков "Аль-Каиды" на армейскую казарму на юге Йемена погибли семь человек. Нападение произошло в населенном пункте Лодер в провинции Абьян. В перестрелке были уничтожены четыре боевика "Аль-Каиды". Однако при этом погибли пять военнослужащих, а также два представителя местных племен, которые оказывают поддержку правительственным войскам.

Вооруженное противостояние между боевиками и правительственными силами Йемена продолжается с конца мая 2011 года. Тогда несколько сотен экстремистов захватили ряд городов в провинции Абьян. В сентябре власти объявили, что им удалось освободить большую часть города, однако в его окрестностях продолжались боестолкновения.