Новости психологии

В Тбилиси установлен бюст президенту Польши Качиньскому

В грузинской столице 10 апреля был торжественно открыт бюст трагически погибшего в авиакатастрофе под Смоленском два года назад экс-президента Польши Леха Качиньского. Как передает ИА REGNUM, бюст установлен в сквере на улице, которая также носит имя Качиньского. Автором его является грузинский скульптор Автандил Мчедлишвили.

На открытии бюста присутствовали представители мэрии и сакребуло Тбилиси, администрации Исани-Самгорского района, в котором находится улица Качиньского, а также посол Польши в Грузии Уршула Дорошевска и гости из Польши.

Как добавляет «Интерфакс-Россия», сегодня Генпрокуратура России направила польской стороне еще два тома материалов уголовного дела о катастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, об этом было сообщено в понедельник в ходе телефонного разговора заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева с генпрокурором Польши Анджеем Сереметом.

А.Серемет поблагодарил российскую прокуратуру за плодотворное сотрудничество, отметила М.Гриднева.

Как напоминает News.am, польский президентский самолет Ту-154 потерпел крушение под Смоленском при заходе на посадку 10 апреля 2010 года. Помимо президента Польши Леха Качиньского на борту находилась его супруга, а также часть руководства страны. Погибли все 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.